ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Ветераны вооруженных сил аплодировали ансамблю Игоря Моисееева

Ветераны вооруженных сил аплодировали ансамблю Игоря Моисееева

18.06.2019, 14:21

День медика и День соцработника в Московском Доме ветеранов войн и Вооружённых Сил отметили в этом году нетрадиционно и по-настоящему празднично. В гости к ветеранам и сотрудникам Дома приехали любимые не только ими, но и зрителями всего мира артисты Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. 


Этот скромный зрительный зал давно не видел столь именитых выступающих и столь восторженных зрителей. Каждый выход артистов зал встречал и провожал громогласными аплодисментами, но за развитием сюжета в хореографических композициях следил, затаив дыхание. Моисеевцы представили зрителям свои самые знаменитые композиции – классические русский, калмыцкий, татарский танцы, хореографические карты «Хитрый Мокану» и «Партизаны». Просто удивительно было видеть, пишет «Красная звезда», как зрители без слов понимали все перипетии взаимоотношений плута Мокану с его односельчанами или подготовку партизанской конницы к решительному броску. 

Принявшая бразды управления коллективом из рук его основателя, великого хореографа ХХ века Игоря Моисеева Елена Щербакова обратилась к зрительному залу со сцены со словами благодарности и поддержки. Артисты, заявила она, во многом подобны медикам и соцработникам, ведь они тоже занимаются тем, что возвращают людям молодость. Поэтому это выступление моисеевцы провели на благотворительной основе – сделали подарок, как коллеги коллегам. Многообразная и насыщенная творческая жизнь коллектива проходит при поддержке стратегического партнера ансамбля – Газпромбанка.
Accelerated with Web Optimizer