ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Услугу по получению реестра собственников МКД внедряет сервис ЕГРП365.РУ

Услугу по получению реестра собственников МКД внедряет сервис ЕГРП365.РУ

19.09.2017, 10:24

Оперативно получить реестр собственников многоквартирных домов (МКД) поможет сервис предоставления срочных выписок из ЕГРН egrp365.ru компании «ВендоСофт». Компания работает с 2015 года и вводит дополнительную услугу для собственников МКД по получению реестра.  


Этот документ необходим при оформлении протоколов общих собраний собственников. Если к протоколу не будет приложен реестр собственников МКД, то он может быть признан недействительным. Распоряжение об этом действует в РФ с 29 апреля 2016 года в соответствии с пунктом 19а Приложения №1 к Приказу Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр «Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний». 

Сервис egrp365.ru помогает получить реестр в течение суток. Заказчику необходимо в заявке указать номер дома и оплатить счет, исходя из суммы 20 рублей за квартиру. В реестре должны содержаться следующие сведения: полный перечень жилых и нежилых помещений с указанием площадей, информации о собственниках и их долях, а также реквизиты документов, подтверждающих права собственности. Вся необходимая информация есть в Росреестре, только реестр для собственников МКД там не составляют. В этой организации можно получить лишь выписку по конкретному помещению по кадастровому номеру, причем стоит она 250 рублей и составляется 2-3 дня. 

В автоматическом режиме сервис egrp365.ru получает сведения обо всех собственниках и помещениях в Росреестре, оформляет все в соответствующую таблицу в формате и отправляет заказчику. Сроки составления реестра не зависят от количества помещений, поскольку весь процесс автоматизирован. При возникновении вопросов на сайте сервиса действует бесплатная поддержка, дается 100% гарантия легитимности общих собраний собственников МКД. 

Компания «ВендоСофт» создана в 2007 году и занимается разработкой программных продуктов для бизнеса. Клиентская база компании включает более 8 000 бизнес-клиентов. «ВендоСофт» — член Российской ассоциации электронных коммуникаций и один из участников экспертной комиссии по рекламе.
Accelerated with Web Optimizer