ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › «Долгам.НЕТ» – объявила о новой программе в реализации процедуры банкротства физлиц

«Долгам.НЕТ» – объявила о новой программе в реализации процедуры банкротства физлиц

14.09.2017, 10:52

Физические лица, желающие объявить себя банкротом, могут обратиться за помощью в компанию «Долгам.НЕТ», которая запустила специальную программу. Специалисты компании разработали уникальное программное обеспечение, которое дает возможность даже небольшому штату сотрудников вести одновременно тысячи дел. 


Офисы «Долгам.НЕТ» расположены в Москве совсем рядом с арбитражными судами, что позволяет вести дела более оперативно и сокращает время на перемещения. Сотрудники компании тесно взаимодействуют с арбитражными (финансовыми) управляющими. Все это не только снижает стоимость процедуры банкротства физических лиц, но и значительно упрощает ее реализацию. Информацию можно получить на сайте компании «Долгам.НЕТ – банкротство физических лиц». 

Процедура банкротства физических лиц как эффективный инструмент реструктуризации и списания долгов доступна российским гражданам с 1 октября 2015 года. Но за это время только 5-10% потенциальных банкротов воспользовались возможностью объявить себя банкротом из-за высокой стоимости процедуры. 

По разным оценкам, в стране не менее миллиона человек – возможные банкроты. В 2015 году требовалось 250-300 тысяч рублей на процедуру банкротства, а сегодня эта сумма в Москве составляет 150 тысяч рублей, но даже и она для многих является неподъемной. 

Очень дорого стоят услуги юристов и финансовых управляющих. Это обусловлено, в том числе, и внушительным объемом юридической работы, и высокими требованиями к финансовым управляющим, а также большой ответственностью. Кроме того, только при подаче заявления на счет арбитражного суда нужно перечислить 25 300 рублей, далее около 15 000 рублей будет потрачено на ряд обязательных затрат в самой процедуре банкротства.
Accelerated with Web Optimizer