ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Аркадий Мкртычев: ремонт набережной в Хабаровске близок к завершению

Аркадий Мкртычев: ремонт набережной в Хабаровске близок к завершению

08.08.2017, 09:46

В Хабаровске практически завершены реконструктивные мероприятия на местной набережной. И она, и расположенный на ней футбольный стадион в 2013 г. стали жертвами масштабного наводнения. Об этом информируют отечественные СМИ. 


В своем комментарии по новости руководитель аппарата губернатора и правительства Хабаровского края (а также глава попечительского совета футбольного клуба «СКА-Хабаровск») Аркадий Мкртычев рассказал о том, что модернизированная набережная должна стать жемчужиной Хабаровска. По сути, она будет представлять собой зону «двойного назначения». Помимо предоставляемых гостям и жителям города возможностей для отдыха, развлечений и занятий спортом, она будет выполнять функции противопаводкового сооружения. 

Аркадий Мкртычев остановился и на стадионе, работы на котором велись в течение полутора месяцев, причем не только днем, но и ночью! В результате стадион был сертифицирован РФПЛ и выступающий на нем клуб «СКА-Хабаровск» дебютировал в чемпионате домашним матчем против питерского «Зенита» при зрительской аудитории в почти 15000 человек.
Accelerated with Web Optimizer