ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › СМИ: какова альтернатива Миронову от СР на президентских выборах?

СМИ: какова альтернатива Миронову от СР на президентских выборах?

25.04.2017, 21:57

Сергей Миронов, лидер «Справедливой России» заявил, что готов стать представителем СР на президентских выборах, если партия осенью выдвинет его кандидатуру. Между тем, по мнению «Версии», у партии есть альтернативы. Среди потенциальных кандидатов в президенты могут оказаться депутаты-справедливороссы Олег Шеин, Николай Левичев, Валерий Гартунг. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, считает издание. Звучали имена Елены Драпеко и Натальи Великой, но перспективы их выдвижения достаточно призрачны. 


Если говорить о Николае Левичеве, то его сильные стороны – большой опыт политической работы, идейность и скромность, слабые – неумение вести дискуссию в публичном поле, отсутствие ораторских способностей, провал на выборах мэра в 2013 году. 

Олег Шеин имеет высокие шансы, благодаря молодости, безупречному имиджу, серьезному опыту политической борьбы на выборах, хорошей стрессоустойчивости, умению привлечь на свою сторону молодежь. Но Шеин не способен работать в команде, плохо управляем и имеет неубедительные внешние данные. 

Напротив, Валерий Гартунг выглядит внешне безупречно, обладает 30-летним политическим опытом, но главный его недостаток – личное богатство и возможные связи с политическими деятелями, ранее попавшими в опалу, например, с челябинским губернатором Михаилом Юревичем и бывшим депутатом ГД Ильдаром Самиевым. 

Между тем, «Версия» считает, что лучшие перспективы стать кандидатом от СР на президентских выборах имеет Сергей Миронов, остальные пока под вопросом.
Accelerated with Web Optimizer