ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Для избирателей Люберец в день выборов услуги медиков и юристов будут бесплатными

Для избирателей Люберец в день выборов услуги медиков и юристов будут бесплатными

22.03.2017, 13:09

Жители Люберец, которые придут на избирательные участки в день выборов в местный Совет депутатов смогут бесплатно получить консультацию юриста и медицинскую услугу, сообщает ИА REGNUM. 


Инициатива организации в местах для голосования медицинского и юридических пунктов принадлежит городским властям. По словам главы Люберецкого муниципального района Владимира Ружицкого, таким образом, администрация хочет поощрить людей, пришедших 26 марта исполнить свой гражданский долг и компенсировать им потраченное время. 

Медики проведут свой прием в здание Кадетской школы, так как здесь планируется разместить сразу семь избирательных участков. Каждый житель города при наличии полиса ОМС сможет пройти бесплатную компьютерную диагностику состояния сердца и дыхательной системы, проверить кровь на содержание глюкозы и холестерина. За медицинские услуги в день выборов будут отвечать медработники Центра здоровья при Люберецкой райбольнице №1. 

Также поблизости с 34 избирательными участками появятся юридические консультационные пункты, в которых граждане смогут задать интересующих их вопросы в области права и получить исчерпывающие разъяснения.
Accelerated with Web Optimizer