ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Россия зовёт гастарбайтеров на футбольные поляны Мундиаля

Россия зовёт гастарбайтеров на футбольные поляны Мундиаля

22.07.2015, 09:36

Работодатели и заказчики услуг смогут оформить в упрощенном и ускоренном порядке приглашения на въезд в Россию иностранных работников и лицам без гражданства. 


Соответствующее постановление об упрощенной выдаче разрешений на временное проживание в России иностранцам, привлекаемым к строительству объектов для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Соответствующий документ опубликован на сайте Кабмина России. 

В соответствии с постановлением Теперь срок рассмотрения таких заявлений сократится до 15 суток. В свою очередь, работники смогут получить разрешение на работу и временное проживание в срок до 50 суток. 

Данное нововведение относится только к юридическим или физическим лицам, заключившим гражданско-правовые договоры на строительство объектов для проведения чемпионата мира. 





Как утверждается в пояснительном документе к постановлению, принятые решения позволят своевременно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу.
Accelerated with Web Optimizer