ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › О связи полиции с наркомафией

О связи полиции с наркомафией

11.02.2013, 13:41

Попробуйте ответить на простой вопрос: зачем нужно уничтожать коррупцию в полиции?...

Есть очевидные факты, в числе которых один: наркомания поражает Россию, а основная причина широкого распространения наркомании, по заключению экспертов ООН, это коррупция в полиции.

Коррумпированные наркоторговцами полицейские вместо того, чтобы бороться с распространением наркотиков, крышуют, покрывают наркоторговлю, и, тем самым, становятся активными сотрудниками наркомафии, которая охотится за нашими детьми.

Почему в России коррупция в полиции является широко распространенной? Все очень просто: взятки в России брать в среднем очень выгодно: средний доход от взяток намного превосходит потери, возможные при поимке взяточника, а вероятность поимки очень мала.

Общий рецепт полного уничтожения коррупции в полиции – сделать взятку крайне невыгодной. Как это сделать? Достаточно на законодательном уровне принять простые меры, и коррупция мгновенно станет невыгодной:

1. Штраф от 5 миллионов рублей. За взятку полицейский должен быть наказан огромным штрафом, порядка нескольких миллионов рублей или больше, с конфискацией имущества, отработкой штрафа в местах лишения свободы, лишением надбавок к пенсии, льгот, пожизненным лишением званий, наград и т.п. Сегодня в нашем Уголовном кодексе есть замечательная статья о кратном штрафе за взятку, которую нужно применять в обязательном порядке ко всем полицейским без каких-либо исключений. Необходимо только ограничить минимальный штраф: за минимальную взятку штраф должен быть не менее нескольких миллионов рублей.

2. Разрешить провокацию взятки. Это значит, что ради выявления полицейских-взяточников сотрудники ФСБ, службы внутренней безопасности, частные детективы под видом нарушителей закона должны предлагать полицейским взятки.

3. Платить вознаграждение от 1 миллиона рублей тем людям, которые помогут выявить взяточника-полицейского. Вознаграждение должно выплачиваться из штрафа, наложенного на взяточника.

4. За фальсификацию уголовных дел необходимо наказывать удвоенным наказанием, которое предусмотрено за якобы совершенное преступление. Так, если фальсифицированное преступление предусматривает штраф 5 миллионов рублей, то за фальсификацию уголовного дела необходимо наказывать 10 миллионами рублей штрафа.

5. Снижение ответственности за любое уголовное преступление в качестве поощрения за помощь в раскрытии полицейского-взяточника.

Общая формула уничтожения коррупции в полиции: большое вознаграждение за поимку коррупционера из его собственного кармана и провокация взятки. Как только будут приняты эти меры, полицейские СРАЗУ ЖЕ перестанут брать взятки.

Данные меры не будут представлять опасности для честных полицейских.

Эти меры будут представлять угрозу для полицейских-взяточников, которые во всякой взятке будут видеть потенциальную «подставу».

Коррупционеры во всяком взяткодателе будут видеть потенциального врага, который хочет поймать его на взятке и заработать миллион, нажиться на нем и лишить его нажитого за всю свою жизнь.

Брать взятки будет опасно, и полицейские мгновенно перестанут их брать.

При введении предлагаемых мер уничтожение коррупции в полиции произойдет относительно безболезненно, то есть без тысяч уголовных дел, лишений свободы и связанных с ними исковерканных судеб (полицейских).

Соответственно массированный удар по коррупции в полиции приведет к мгновенному снижению уровня российской наркомании в десятки раз.

Александр Плясовских

Accelerated with Web Optimizer