ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Китай провел первый успешный полет дальнего тяжелого универсального транспортного самолета "Юнь-20"

Китай провел первый успешный полет дальнего тяжелого универсального транспортного самолета "Юнь-20"

27.01.2013, 12:58

Высшее военно-политическое руководство Китая продолжает неуклонное совершенствование стратегических элементов своих вооруженных сил.

Так вчера, 26 января, ВВС Китая провели первый тренировочный полет дальнего тяжелого универсального транспортного самолета "Юнь-20".

Новый транспортный самолет "Юнь-20", разработанный собственными силами Китая, предназначен для перевозки на дальние расстояния личного состава, техники и грузов Вс Китая в сложных погодных условиях.

Как подчеркивают пекинские СМИ, успешное проведение пробного полета "Юнь-20" имеет важное значение для содействия в деле укрепления обороноспособности страны, экономическому строительству и модернизации обороны Китая, повышения способностей страны в областях реагирования на ЧП, борьбы со стихийными бедствиями и оказания гуманитарной помощи…

Принятие на вооружение армии Китая дальнего стратегического транспортного самолета "Юнь-20" в существенной степени будет способствовать реализации планов применения воздушно-десантных и сил специального назначения КНР на различных стратегических и оперативных направлениях.

Accelerated with Web Optimizer